Sélectionner une page

Lot de 2 Draps housses jersey – 40/50×80/90cm – Couleur au choix – Jollein

16,90  TTC

Dors bien, petit ! Cela fonctionnera avec ce magnifique drap-housse en jersey de couleur biscuit de Jollein. Et maintenant très pratique dans un pack de 2. Un drap-housse protège le matelas du lit bébé, il est préférable de l’utiliser en combinaison avec un molleton pour une protection parfaite contre les accidents. Vous pouvez facilement laver un drap-housse en cas d’accident. Les bords s’adaptent facilement au matelas grâce aux coins élastiques, de sorte qu’il ne se détache pas pendant le sommeil. Le drap-housse est en jersey de coton souple et disponible en tailles berceau et lit bébé. La taille du berceau s’adapte également parfaitement autour du co-dormeur et du matelas dans le landau. Le drap-housse est disponible en différentes couleurs de base.

Format

Le drap-housse a une taille de 40/50 x 80/90 cm. Cela signifie que le drap-housse s’adapte à différentes tailles de matelas.

OU PAYER EN
?
Le montant total de votre panier doit être compris entre 100€ et 3000€ pour payer avec Oney.
Votre panier doit contenir moins de 1000 articles pour pouvoir payer avec Oney.
Créer une liste
UGS : ND Catégories : , ,

Informations complémentaires

Couleur

Vert cendre, Caramel, Ivoire, Bleu Jean, Nougat, Biscuit, Châtaigne, Bois de rose

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.