Lot de 3 culottes d’apprentissages Jurassic – Garçon -Zoocchini

32,50  TTC

La culotte d’apprentissage facilite l’apprentissage de la propreté, en limitant les conséquences des petits accidents.
Elle évite de devoir laver chaussures, sol, siège auto… L’intérieur en coton permet à l’enfant de sentir que la culotte
est mouillée. Sans matière imperméable apparente, cette culotte d’apprentissage ressemble vraiment à une culotte
“normale”, elle sera donc acceptée sans problème à l’école.
La culotte d’apprentissage ne remplace pas une couche, et ne s’utilise pas pour la nuit et la sieste.
Elle doit être changée après chaque accident.

Caractéristiques techniques :
– Lot de 3 couches lavables.
– Culotte d’apprentissage doublée de tissu éponge.

-Taille : 2-3 ans

Conseil d’entretien :
– Lavable en machine à 30°C.

Rupture de stock

UGS : 0855409006098 Catégories : ,

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.